Как сделать оригами розу из бумаги?

У древних римлян цветок розы символизировал тайну. Существует древнее выражение – «Sub rosa dictum», что в переводе обозначает «под розой сказано», то есть должно держаться в секрете. Сегодня мы немного приоткроем секрет и расскажем вам, как сделать оригами розу из бумаги.

Роза – это королева цветов, самый красивый и опасный цветок. Многие парни на первое свидание или в качестве подарка всегда покупают букет роз, стараясь этим показать своё отношение.  Бумажный вариант выглядит также волшебно, как и настоящий цветок

Для сборки понадобится:

  • 1 листок квадратной бумаги;
  • 10-15 минут свободного времени.

Бумагу лучше подбирать достаточно мягкую, так как из плотной бумаги собирать розу будет несколько проблематично.

Схемы сборки оригами розы

Всего будет два варианта из бумаги, если один из них вам не понравится, то переходите ко второму. Они обе очень красивы, каждая по своему.

Для тех, кому первое видео показалось слишком сложным, вот упрощенный вариант. В качестве дополнения можно сломать маленький деревянный прутик и сделать из него стебель для нашей розы.

Кроме розы существует множество красивых цветов из бумаги, схемы которых вы можете найти на нашем сайте. Например, лилия или солнечный тюльпан, также станут отличным подарком для прекрасного пола.

Сергей
Планета Оригами