Стаканчик оригами, схема сборки

Перешло время научиться собирать простые и практичные модели, например такие, как оригами стаканчик. Удивительно, но ему можно найти массу применений, например, в него можно посадить небольшое растение, такое как кактус.

Кроме того, при использовании прочной ламинированной бумаги, в этот оригами стакан можно вполне наливать жидкость (правда, она не очень долго там продержится). Так или иначе, давайте попробуем научиться собирать эту модель.

Оригами стаканчик, схема сборки:

Сложите квадратный лист пополам, как это показано на рисунке

оригами из бумаги схемы стаканчик

Получившиеся треугольник складываем по срединной линии правой стороны и возвращаем обратно, тем самым намечая линию сгиба.

оригами из бумаги схемы стаканчик

Теперь левый угол сгибаем к намеченной нами точки, как показано на рисунке ниже

оригами из бумаги схемы стаканчик

Правый угол нашего оригами стаканчика загибаем к левому верхнему углу, как на рисунке

схема оригами стаканчик

Сгибаем верхний угол, как показано на рисунке

схема оригами стакан

Вторую часть верхнего угла сгибаем в обратную сторону

оригами стаканчик

Аккуратно создаем объем и наслаждаемся нашим произведением искусства.

оригами стаканчик

Надеюсь вам понравилась наша схема и вы теперь знаете как сделать стаканчик из бумаги. Добавляйте в закладки, подписывайтесь на обновления!

Не забывайте, что у нас вы также можете найти кучу полезных и интересных схем оригами, для этого просто смело заходите в любую рубрику, запасайтесь цветной бумагой и начинайте действовать. Бесплатные мастер классы оригами ждут вас! Возможно вы также захотите собрать простую шапку оригами из газеты, которой также можно найти практичной применение!

Сергей
Планета Оригами