Как сделать волшебный шар оригами из бумаги?

Давно мы с вами не пробовали сделать что-то новое и сложное. В этой статье мы попробуем объяснить, как сделать волшебный шар оригами, который при правильном и аккуратном сложении красиво сгибается по обеим сторонам.

Этот шар немного напоминает кусудамы, но отличается от них тем, что делается из одного листа бумаги. Чтобы собрать такую модель потребуется много терпения, так как придется сделать несколько сотен аккуратных складок. Результат само собой себя оправдает, на выходе вы получите интересную игрушку, которая понравится не только детям, но и взрослым.

Волшебный шар оригами схема:

Для сборки этой конструкции нам понадобится один длинный лист бумаги (15 см – 30 см), на котором нам предстоит сгибать множество маленьких квадратиков. Внимательно смотрите видео, чтобы не упустить важных деталей! Не забывайте, что в конечном итоге, у вас получится отличная конструкция, которую можно использовать в качестве хорошего подарка.

Надеюсь, у вас все получилось, и сейчас вы держите в руках этот волшебный шар оригами.

На нашем сайте вы всегда можете найти самые интересные и необычные модели из бумаги, например модель модульного быка. Мы регулярно обновляемся. Добавляйте в закладки и подписывайтесь на обновления!

Сергей
Планета Оригами