Оригами цветок ириса. Видео схема от мастера Tadashi Mori

Оригами ирис – это один из самых почитаемых и уважаемых цветов в Древнем Египте. Он представляется, как символ света и восстания. Давайте попробуем сделать бумажный ирис, тем более что он может стать отличным подарком для близкого вам человека.

Ирис оригами

В разных странах и религиях к этому цветку относятся по-разному, например, в Китае это растение представляется как грация, красота в одиночестве, а в христианстве является любимым цветком Девы Марии. Но перейдем к нашим бумажным вопросам.

Оригами ирис

Для сборки вам понадобится:

  1. 1 листок квадратной бумаги;
  2. Зеленый листок для стебля (на ваше усмотрение);
  3. 7 минут свободного времени.

Вы можете делать цветок оригами ириса из текстурированной бумаги или перед сборкой вручную раскрасить лист для реалистичности.

Для того чтобы сделать ножку к ирису, возьмите листок зеленый бумаги и скатайте его по диагонали в трубочку, концы можно согнуть и заклеить скотчем или клеем. Чтобы сделать листья, возьмите ножницы и вырежьте равные овалы, которые необходимо будет приклеить к стволу.

Оригами ирис видео схема

После сборки возьмите ножницы, карандаш ручку или спичку и закруглите стебельки, накручивая их на овальную поверхность.

Оригами ирис видео схема

Специально для вас подробная инструкция от мастера Tadashi Mori с подробными разъяснениями и подсказками. Приятного просмотра!

Диаграмма:

Оригами ирис схема

Сергей
Планета Оригами