Корабль удачи по схеме Татьяны Просняковой

Я просто не мог пройти мимо и не прорекламировать замечательный мастер класс по сборке модульного оригами корабля, который представила мастерица-рукодельница Татьяна Проснякова. Этот чудесный линкор получил название «Корабль удачи». Сделан он из одной тысячи двадцати семи (1027) модулей!

Размер модулей можно подбирать на свое усмотрение и от того размера, который вы хотите получить. Собирается корабль классическим способом, как и во всех модульных конструкциях. Таким образом, следуя подробной схеме можно собрать этот корабль, даже если вы первый раз решили сделать подробную конструкцию. Так что смело дерзайте!

Больше всего в этой модели мне понравилось его объемность и возможность сделать произвольные рисунки на парусе корабля. Подобная модель станет отличным подарком человеку, который так или иначе связан с морской стихией, хотя подобный подарок приведет любого человека в состояние «Вау!»

А вот и сам мастер-класс, по которому вы можете собрать исключительно свой модульный корабль удачи. Большое спасибо Татьяне за её чудесные и подробные инструкции.

А вот это то, что получилось у мастериц со страны мастеров, следуя данной схеме:

Модульное оригами корабль
Собрано пользователем nutjta02
Модульное оригами корабль
Собрала рукодельница Ольга Николаева
модульный кораблик
Ещё один модульный кораблик от Ирины Мит
кораблик из модулей
Корабль удачи от Котишкиной Мамы
Корабль модульное оригами
Собрала мастерица-рукодельницы Юрьевна

Как видите, каждый из кораблей отличается и имеет свой индивидуальный дизайн. Есть где погулять вашему воображению!

Сергей
Планета Оригами