Цветочное сердце

Осталось меньше месяца до часа «икс» для всех счастливых обладателей собственной второй половинки — дня всех влюбленных. Головы людей забиты раздумьями о том, что подарить близкому человеку 14 февраля. Те кто уже решил, что подарить, раздумывают как свой презент преподнести. Предлагаем вам решение — приобщить любимое увлечение!

Цветочное сердце это два в одном, букет самодельных цветов и символ вашей любви — валентинка.


Как вы уже могли понять глядя на фотографию, делается этот милый сувенир из обыкновенных ленточек которые используют при упаковке подарков. Расцветка этого сердечка открывает простор для ваших самых смелых фантазий.

Простое сердечко — из красных или розовых лент. Стильное — из ленточек серебристого цвета. Неформальное — из черных. Говорящее о особых чувствах — из золотых. А может быть по-детски забавное из ленточек с машинками или собачками? Решать вам! Итак, ближе к делу. Для работы вам понадобится:

  • Лента для упаковки подарков;
  • ножницы;
  • две руки.

Цветочное сердце из лент

Ленту придется разрезать на 56 равных отрезков, от их длины напрямую будет зависеть размер получившегося сердечка. Но не переусердствуйте, попытавшись создать слишком большой сувенир, вы можете не добиться ничего.

Цветочное сердечко называется цветочным потому, что собирается из 14-ти маленьких цветков. Мастер-класс по их созданию смотрите в видео.

После того как все 14 цветочков готовы, объедините их следуя второй видео инструкции.

Вот и все. Цветы соединены в сердечный букет для любимого человека.

сердце в подарок

Lorian
Планета Оригами