Эйфелева башня по схеме Робина Глинна (Robin Glynn)

Сегодня мы предлагаем вам вместе с мастером оригами Jo Nakashima собрать замечательную, но довольно сложную модель Эйфелевой башни. Согласитесь, такая прекрасная модель сможет стать не только отличным подарком для ваших знакомых, но и выведет ваше мастерство оригами на качественно новый уровень.Для выполнения этой модели вам понадобятся:

  • бумага для оригами размером 35 см на 35 см;
  • около часа времени;
  • очень много терпения.

Эйфелева башня от Робина Глинна

Правильность сборки данной модели и ее окончательный внешний вид целиком и полностью зависят от точности ваших движений. Не торопитесь, складывайте так, как показано на схемах и в видео-уроке, помещенном ниже. Возможно, выполняя данную поделку в первый раз, вам понадобится около четырех часов времени. Однако оно того стоит – ведь такая замечательная башня будет очередной раз напоминать вам о романтическом месте – Париже и манить к себе своей необычной красотой.

С диаграммами для выполнения Эйфелевой башни по схеме Робина Глинна вы можете ознакомиться здесь.

Подробный видео урок в исполнении Jo Nakashima поможет разобраться с тонкостями сборки башни еще лучше.

Удачной вам сборки!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами