6-конечная корона из бумаги по схеме Christiane Bettens

Если вы любите собирать красивые и объемные поделки, то эта бумажная корона вам однозначно понравится. С ней охотно будут играть дети, а также она станет прекрасным украшением для интерьера в вашей комнате. 

Автором схемы для сборки данной модели является Christiane Bettens (Mélisande), которая предлагает довольно понятный паттерн, по которому даже начинающий оригамист может собрать такую корону.

Для того, чтобы получить такую замечательную модель, понадобится:

  • лист бумаги шестиугольной формы (для сборки небольшой короны диаметром около 6.5см нужно взять шестиугольник со стороной 10.5см) яркого красно-золотого цвета;
  • около получаса времени.

corona

Собирается такая модель довольно несложно, главное четко следовать указанным линиям сгибов и выполнять все действия аккуратно и правильно. Попробовать сложить такую корону может даже новичок в деле оригами.

corona pattern

К сожалению, мы не нашли видео-урока по сборке данной модели, однако, надеемся, что предложенный паттерн поможет вам легко и быстро разобраться, как сложить такую корону.

Скачать паттерн для сборки короны можно здесь.

Желаем легкой и удачной сборки!

Фото happyfolding.com и origami-art.org (с)

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами