Коробочка с крышкой по схеме Дэвида Бриля

В сегодняшнем видео-уроке мы предлагаем вашему вниманию оригинальную подарочную коробочку, в которой можно хранить  различные мелочи. Для выполнения такой модели не потребуется много времени и ваши родные будут приятно удивлены таким подарком.

Для выполнения такой коробки с крышкой вам будут нужны:

  • квадратный лист плотной бумаги (70gsm) размером стороны в 21см желательно разных цветов с каждой стороны (в результате использования бумаги таких размеров вы получите готовую модель размерами 4.2см х 4.2см х 4.2см);
  • линейка и карандаш для удобства разграничивая складок;
  • около 25 минут времени.

Бумага, которую вы будете использовать для складывания такой модели, должна быть не только плотной, но и яркой и привлекательной. Например, отлично будет смотреться в такой модели бумага с блестками или орнаментами. Однако перед тем, как браться за дорогую и красивую бумагу, лучше все же потренироваться на обычной.

Видео-урок от Сары Адамс, размещенный ниже, поможет вам разобраться с тонкостями сборки модели коробочки. Просто повторите все действия, описанные в видео, и вы сможете самостоятельно сложить такую замечательную модель.

Легкой сборки!

Фото happyfolding.com(с)

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами