Заглавная и строчная буква «В»

Продолжая тему сборки интересных объемных букв из бумаги, хотим предложить сложить вторую букву латинского алфавита, заглавную и строчную «В».

Первым делом соберем, согласно схеме создателя этого бумажного алфавита Роберта Лэнга, заглавную букву «В».

Собирается этот символ из половинки квадратного листа бумаги любого, интересного лично вам цвета. Что касается размера бумаги, то он также не важен, главное, чтобы сохранялись пропорции сторон (1:2).

В видео-уроке, предоставленном Jo Nakashima, используется бумага размером 15cm x 7.5cm.

Такой же исходный лист будет нужен и для сборки строчной буквы «b». В отличие от своей старшей сестры, строчная буква собирается еще быстрее и проще.

Аналогично строчной букве «b» собирается и буква «р»

Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами