Кусудама «Парадигма» по схеме Екатерины Лукашевой

Кусудамы – это один из самостоятельных разделов оригами, который предполагает сборку совершенно невообразимых моделей различной сложности. Предлагаем вашему вниманию еще одну замечательную кусудаму, схему сборки которой разработала Екатерина Лукашева.

Для сборки кусудами «Парадигма» вам понадобится:

  • 30 квадратных листов бумаги (подойдут и мелкие квадратики бумаги для записей);
  • около 15 минут времени на сборку каждой детали и примерно 10 минут на сборку самой кусудамы.

Паттерн, по которому собирается каждая деталь кусудамы, вы можете скачать здесь.

Особенностью данной кусудамы является то, что ни одна деталь не содержит ни карманов, ни выступов, которые бы в эти карманы вставлялись. Собираются детали в единую модель достаточно интересным образом. Подробности вы сможете увидеть в видео-уроке, предложенном ниже.

Что касается видео-урока, который подготовил известный нам Tadashi Mori, то оно разбито на две части – сборка деталей кусудамы и, собственно, сборка самой кусудамы из заготовленных частей.

Сборка деталей кусудамы

Сборка кусудамы

Удачи!

Фото Ekaterina Lukasheva (с)

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами