Роза из бумаги по схеме Jordi Adell

Удивительный мир цветов привлекает не только любителей живой природы, но и мастеров оригами, которые создают все новые и новые модели этих замечательных цветов. Предлагаем вам собрать простую, но очень милую розу, схема которой была придумана Jordi Adell на основе розы Toshikazu Kawasaki.

Для выполнения такой поделки вам будут нужны:

  • квадратный лист достаточно плотной бумаги;
  • около 15 минут свободного времени.

бумажная роза

Начинать складывать такую розу следует с базовой фигуры «треугольник». В процессе сборки выполняются достаточно мелкие сгибы, поэтому нужно быть очень внимательными и аккуратными. В принципе, схема достаточно проста и осилить ее сможет любой новичок, но потребуется терпение и некая доля усидчивости.

роза по схеме лорди адель

В общем и целом такая роза складывается как бы закручиваясь изнутри, однако для этого нужно выполнить очень много манипуляций с бумагой. Будьте внимательны.

простая розочка из бумаги

Впервые такая роза из бумаги была собрана на первом фестивале роз, который состоялся в Коста Браве в апреле 2012 года.

Предлагаем сразу же перейти к просмотру видео-урока и сложить такую интересную цветочную поделку из бумаги вместе с нами.

Желаем удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами