Мультипликационный Totoro по схеме Робина Глина

Многих мастеров оригами вдохновляют различные вымышленные персонажи из мультфильмов и кино. Одного из таких персонажей из анимационного фильма «Tonari no Totoro» предлагает сложить из бумаги Робин Глин.

Для сборки Тоторо вам понадобится:

  • бумажный квадрат размером 17.5см на 17.5см, в оригинале этот персонаж серого цвета, но можно взять любой другой;
  • около 15 минут свободного времени.

Для выполнения такой поделки ваш уровень мастерства может быть даже начальным – вы с легкостью осилите ее исполнение.

Ознакомиться с подробными диаграммами сборки этой поделки, которую Робин Глин придумал еще в 1999 году, можно здесь.

персонаж тоторо

Несмотря на то, что вам нужно будет выполнить достаточно много мелких сгибов, сборка Тоторо не должна показаться слишком сложной. Кроме того, выполняя эту поделку, вы сможете потренировать свою внимательность и усидчивость.

Jo Nakashima собрал для нас Totoro, и поделился подробным видео-уроком, который поможет даже новичкам быстро и с удовольствием освоить технику ее сборки. Этот видео-урок оснащен также пошаговыми диаграммами, что дает дополнительную возможность проверить свои действия.

Желаем удачи!

Фото by Jo Nakashima

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами