Детская коляска из денег по схеме Dominik Meißner

Что подарить новоиспеченным родителям? Такой вопрос возникает у многих людей, чьи друзья вот-вот станут настоящей семьей. Хорошо, если отношения насколько близкие, что вы точно знаете, что нужно вашим друзьям и их будущему ребенку. Если же нет, самым простым и оптимальным подарком могут стать деньги.

Однако дарить деньги просто так в конверте уже не интересно и никого этим не удивишь. Вот если бы можно было соорудить из денег нечто оригинальное. Почему бы и нет. Dominik Meißner предлагает сложить из купюр милые детские коляски, которые напомнят молодым родителям об их новой роли в жизни.

Выполняются такие коляски довольно просто.

Для сборки одной коляски будут нужны:

  • купюра (номинал не важен, главное – это ее прямоугольная форма);
  • монеты для колес;
  • еще по одной купюре для складывания бумажных колес (в случае, если вы решите сделать поделку полностью из бумаги).

бумажные коляски

К сожалению видео-урока по сборке такой поделки мы не нашли. Однако подробная схема, в которой описаны все этапы сборки коляски, автором все же составлена. Эта схема в формате pdf представлена здесь.

Надеемся, вашим друзьям такой оригинальный подарок придется по душе.

Желаем удачи!

Последнее фото by happyfolding.com (c)

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами