Простая цепочка из бумаги

Этот пост посвящается любителям простых поделок из бумаги, которые складываются очень быстро и легко. Предлагаем собрать вместе с нами оригинальную косичку-цепочку из бумаги, которая может сыграть роль браслета на руку или же просто оригинального украшения на шею.

Чтобы собрать такую цепочку, вам понадобится:

  • пару десятков полосок бумаги одинаковой длины;
  • совсем немного времени и чуть-чуть терпения.

цепочка из бумаги

Одну из таких косичек собрал наш постоянный читатель Артем Евдокимов

Как уже было сказано, складывается такая поделка очень просто. Для начала вам нужно нарезать несколько одинаковых полосок бумаги – они могут быть как одного цвета, так и разных. После этого каждая полоска складывается пополам, после чего ее края складываются еще раз к центру. Вот и все – первая деталь готова. Собрав таким же образом следующую деталь, можно их соединить. Две половинки следующей заготовки вставляются в своеобразные карманы первой. Точно также собирается и вся цепочка. Если вы хотите, чтобы ваша косичка была более плотной, можете использовать не просто узкие полоски бумаги, а сложенные к вдоль центру и пополам прямоугольники – так заготовки будут плотнее, и косичка не будет казаться хрупкой.

Смотрим видео-урок и пробуем сложить такую простую поделку.

Фото by en.paperblog.com (c)

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами