Гиппопотам по схеме Jose Manuel Herrera

Для тех, кто уже сложил по предложенным нами схемам целый бумажный зоопарк, этот пост будет как нельзя кстати, ведь делать мы сегодня будем милого гиппопотама. Схему сборки этой модели предложил молодой, но очень талантливый оригамист из Мексики Jose Herrera, посетив его канал на flickr.com, вы сможете ознакомиться и с другими его идеями.Для сборки такого симпатичного гиппопотама вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером примерно 25см на 25см (чем больше лист, тем проще будет выполнять многочисленные мелкие сгибы, которых достаточно много в этой модели);
  • карандаш и линейка в качестве вспомогательных инструментов;
  • около 15 минут времени.

Сама по себе схеме сборки такого гиппопотама не представляет собой ничего сложного, нужно только внимательно следить за руками мастера, в данном случае Тадаши Мори, который составил подробный видео-урок, и выполнять все предложенные рекомендации.

Что ж, уважаемые читатели, смотрим видео-демонстрацию и складываем для своей коллекции этого замечательного бумажного зверька. Вопросы, как всегда, приветствуются в комментариях. Желаем удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами