Оригами волчок по схеме Manpei Arai

Искусство оригами настолько разнообразно и многогранно, что с его помощью можно создавать даже игрушки, с которыми будут с удовольствием забавляться ваши дети. Одной из таких бумажных игрушек может стать, например, волчок, схему сборки которого предложил Manpei Arai. Давайте вместе с вами сложим из обычного квадратного листа бумаги эту замечательную игрушку.

Итак, для сборки такой поделки вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги (в видео-уроке, размещенном ниже, использован лист размером 20см на 20см);
  • около 20 минут свободного времени и немного терпения.

Во второй части видео-урока Сара Адамс, которая для нас его подготовила, показывает, как можно модернизировать данную поделку. На начальном этапе волчок будет довольно большого диаметра, можно оставить и так, однако, если вогнуть края поделки еще раз внутрь, то волчок получится более плотным и крутиться будет лучше. Попробуйте оба варианта и решите, какой вам больше нравится.

Ну что ж, смотрим видео-материал и пробуем сложить из бумаги такую интересную и довольно простую поделку.

Волчок из бумаги: часть 1

Волчок из бумаги: часть 2

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами