Витая башня по схеме Mihoko Tachibana

Модульные оригами представляют собой довольно интересные поделки, которые складываются из нескольких одинаковых модулей. Одной из таких замечательных поделок мы и хотели бы сегодня с вами поделиться.

Витая башня, схему которой разработал Mihoko Tachibana, собирается из 36 или более модулей (количество модулей зависит от высоты башни). Эту башню после сборки можно крутить как спираль и складывать в плоскую фигуру. Именно поэтому она и получила свое название.

Twisted Tower

Чтобы собрать такую модель, вам понадобится:

  • 36 квадратных листа бумаги размером примерно 12см на 12см (в видео-уроке мастер использовала модули разных цветов, ей понадобилось 10 красных квадратов, 10 желтых и 16 зеленых);
  • около часа свободного времени.

витая башня изнутри

Каждый модуль этой поделки складывается из половинки квадрата, поэтому всего модулей понадобится 72 – по 20 красных и желтых и 32 зеленых. Модули, которые будут формировать середину башни, складываются по одной схеме, а вертикальные модули – немного по другой, так что будьте внимательны.

Смотрим видео-урок и повторяем все действия. Удачной вам сборки!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами