Олимпийские кольца по схеме Noriko Nagata

Такое яркое спортивное событие как Олимпиада не обошло стороной и наш сайт. Предлагаем вам сложить собрать вместе с нами из бумаги самый популярный в мире символ Олимпиады — олимпийские кольца.

Автором схемы сборки таких колец стал Noriko Nagata, а составила подробный урок небезызвестная Heather с канала Daily Origami. Складывается такая поделка довольно просто и любой новичок осилит технологию ее сборки.

Для того, чтобы уже через полчаса ваша коллекция пополнилась такими вот замечательными олимпийскими кольцами, вам понадобится:

  • 5 квадратных листов бумаги основных цветов Олимпиады — красного, желтого, синего, черного и зеленого(размер не важен, в видео-уроке автор использовала листы размером 15см на 15см);
  • ножницы, клей;
  • немного терпения.

Для того, чтобы бумажные кольца получились максимально приближенными к реальной круглой форме, их собирают из восьми отдельных модулей. Лист бумаги делится на 8 равных треугольников (лист складывается сначала 2 раза пополам по сторонам, а потом еще 2 раза по диагоналям), которые вырезаются и складываются определенным образом.

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать или прочесть. Так что смотрим видео-урок и складываем свои собственные олимпийские кольца. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами