Пиранья-трансформер от Джереми Шафера

Чего только не напридумывал полюбившийся многим затейник Джереми Шафер для того, чтобы вновь и вновь удивлять своих поклонников по всему миру. Одной из его недавних работ, которые складываются довольно просто, но представляют собой целых две поделки в одной, можно назвать голову пираньи, которая легким движением руки превращается в обычную рыбку.

Чтобы сложить по схеме Джереми такую поделку, вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги (размер не важен, но лучше взять побольше, чтобы пиранья смогла появиться во всей своей красе, например, 20см на 20см);
  • около 10 минут свободного времени.

Начинается сборка этой замечательной поделки-трансформера с базовой фигуры «рыба», которую знают многие оригамисты, даже новички. После этого путем несложных сгибов получается голова пираньи с самыми реалистичными бумажными зубами. Уже из готовой головы пираньи Джереми формирует плавники для будущей обычной рыбки.

пиранья оригами

Давайте сразу же начнем смотреть видео-урок, который, как всегда у Джереми, снят в очень веселой и непринужденной манере, и сложим вместе с автором эту интересную и простую поделку. Желаем вам удачной сборки!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами