Скульптуры из треугольных модулей от Франсины Левинсон (Francene J. Levinson)

Многие из вас, дорогие читатели, уже наверняка оценили красоту и изящество модульных поделок оригами, которые собираются из треугольных деталей. Такие поделки получаются очень реалистичными и привлекательными, достойными не только вашей личной коллекции, но и небольших выставок. Именно эти модели очень увлекли Франсину Левинсон (Francene J. Levinson), которая из таких вот треульных модулей стала создавать поистине необыкновенные скульптуры.

Поделки в технике оригами от этой мастерицы просто поражают воображение. На некоторые из таких поделок у нее уходит по несколько тысяч модулей.

скульптуры Франсины Левинсон

Сами модули Франсина складывает как их обычной бумаги, так и из вырезок из глянцевых журналов. Отдельные модели этой художницы складываются из простых листочков для записей.

поделки из треугольных модулей

В результате кропотливой работы по несколько часов в день на свет появляются завораживающие многослойные модели, похожие на воздушные пирожные или мелкое кружево.

модульное оригами от Франсины Левинсон

Помимо поделок из бумаги Франсина увлекается также создаением скульптур из пластики, алебаства и глины. Однако именно бумагу она считает материалом, который позволяет раскрыть свободу полета мысли художника в полной мере.

бумажные скульптуры франсины левинсон

С другими работами художницы вы можете ознакомиться на ее сайте.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами