Сундук с сокровищами от Джереми Шафера

Новое видео от Джереми Шафера посвящено сборке довольно простой модели так называемого сундука с сокровищами. Этот милый сундучок с откидывающейся крышкой складывается из цельного листа бумаги. Сборка не займет много времени и принесет вам массу удовольствия.

Что нужно для сборки? Собирать эту модель можно как из прямоульного листа бумаги, так и из квадрата. Однако из прямоугольника сундучок получится более пропорциональным и привлекательным на вид.

сундук с сокровищами

В своем обучающем видео Джереми складывает эту поделку из яркой глянцевой плотной бумаги размером 21,5см на 28см. Сундучок из такой красивой бумаги сможет стать настоящей подарочной шкатулкой. В качетсве тренировки можете для начала использовать более простую бумагу, а уже набив руку приступать к более дорогим видам материала.

простой сундучок

Слишком сложных и мелких сгибов в этой модели нет, поэтому для того, чтобы сундук лучше держал форму, бумагу обязательно нужно брать плотную. Что касается времени на сборку, у самого Джереми Шафера ушло около 18 минут.

Давайте вместе смотреть видео-урок и наслаждаться приятным виртуальным общением с таким мастером, как Джереми. Желаем вам легкой сборки и удовольствия от самого процесса.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами