«I love you» из доллара по схеме Jeremy Shafer

Джереми Шафер, известный многим любителям оригами мастер на все руки, представляет свою новую простую поделку, которая способна растопить любое сердце. На этот раз затейник Джереми решил сложить из долларовой купюры самую простую и желанную фразу на свете «I love you». В исполнении Джереми поделка выглядит так: «I «сердечко» U». Мило, согласитесь. Фото Сергея Филатова, админа нашей группы:

Чтобы сложить эту поделку вам понадобится:

  • долларовая банкнота (можно также взять любой прямоугольный лист с размерами примерно 7см на 17см);
  • минут 15 свободного времени.

iloveyou

Начинает Джереми складывать поделку с того, что сгибает банкноту пополам по длинной стороне, то есть вдоль самой купюры. Затем он выгибает наружу длинные стороны и складывает их к центру. В итоге доллар получится разграниченным по длине на 4 части. Далее поделку нужно перевернуть так, чтобы согнутые к центру края оказались на обратной от вас стороне.

iloveyou из бумаги

После этого нужно согнуть короткие края прямоугольника к центральной линии — получатся треугольники на обеих коротких сторонах. Далее выполняйте все в точности так, как показывает Джереми Шафер в подробном видео-уроке.

Ввиду того, что бумага достаточно небольших размеров, складывать эту поделку не очень удобно. Однако усилия того стоят. Уже через 15 минут у вас в руках будет прелестная модель, которая еще раз покажет вашему любимому человеку, насколько он вам дорог. Такая поделка может стать также отличным поводом познакомиться. Желаем удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами