Простое сердечко для посланий

На нашем сайте вы можете найти достаточно большую коллекцию сердечек, выполненных в технике оригами. Такие сердечки отлично подойдут для декорирования комнат к празднику или же просто в качестве маленькой упаковки для ваших подарков близким и родным. Давайте сложим из бумаги еще одно просто сердечко, в которое можно вложить записку с приятными словами и презентовать, например, другу.

Складывается такая модель довольно просто и не займет у вас много времени. Для сборки вам понадобится:
квадратный лист бумаги, желательно разноцветный с двух сторон;
около 10 минут времени.

Начинается работа над поделкой с традиционного для многих других моделей действия — сгибов квадрата пополам по двум сторонам, а также по двум диагоналям. Далее из бумаги собирается ромб, из которого впоследствии и будет сформировано сердечко.

схема сердечка для записок

К сожалению, видео-урока по сборке данной поделки мы не нашли, но нашли достаточно понятную схему, по которой вы с легкостью сможете освоить эту модель. Надеемся, такое сердечко станет отличным дополнением к уже имеющимся у вас поделкам такого рода. Осталось написать пару приятных слов любимому человеку, вложить в карман сердечка и сделать такое маленький, но очень приятный подарок.

Фото отсюда

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами