Chris Palmer — «Flower Tower»

Вот такой оригинальный цветок от Криса Палмера вы можете сделать, руководствуясь видео мастер классом от Джеремми Шефера.

Фото отсюда

Удивительная композиция для тех, кто любит оригами цветы. Эта работа действительно захватывает дух и поражает воображение. Правда, чтобы изготовить такое чудо, вам потребуется не менее часа свободного времени. Зато, готовую модель можно будет использовать в качестве самостоятельного подарка или элемента декора шкатулки, открытки и так далее.

Башня цветок оригами

Фото отсюда

Для работы вам понадобится квадратный лист хорошей бумаги. Ну и, если вы не привыкли работать по видеоурокам, то схематическое описание процесса вы сможете найти в следующих источниках: Origami Tanteidan 8th convention book, Chris Palmer’s Flowers Collection 1 CD, OUSA Convention book 1996.

Flower Tower origami

Кстати, чтобы украсить в дальнейшем свою работу, вы можете взять баллончик краски и добавить немного цвета.

Flower Tower Chris Palmer

Хотя, баллончик тоже не обязателен, можно макнуть кисть в краску и разбрызгивать цветные капли на цветок башню. Тогда сохранится очарование однотонной бумаги и тонкой работы, и в то же время, все это будет немного разбавлено появлением цвета, что уже само по себе создает новое, для искусства оригами, настроение.

Chris Palmer model

А эти все фотографии отсюда

фото башни цветка

Фото отсюда

А вот и сам мастер-класс в форме видео, смотрим и начинаем работу:

Anna
Планета Оригами