Оригами елочка из модулей

Несколько вариантов елочки мы уже вам предлагали. Но, вот еще одна модель, которую вы можете сотворить к новому году, чтобы украсить рабочий стол, или же подарить как сувенир дорогому коллеге, родственнику, другу и так далее.

Фото отсюда

Модули для этой елочки формируются из небольших квадратных отрезков бумаги. Как сделать сами модули, вы сможете посмотреть на первом видео, там хорошо видно, как, что и зачем делается.

новогодняя елка

 
Фото отсюда

Второе видео посвящено уже сборке этой елочки. Тоже процесс достаточно сложный, если не знать, что куда и зачем.

Самое главное, что после того как поделка будет готова, ее можно украсить подручными средствами – это могут быть старые бусики, остатки бисера и бусин, пайетки, и еще множество других мелких вещиц, которые подойдут вашей елочке по масштабу. Ну и, конечно же, вы можете продолжить украшать бумажную елочку бумажными же игрушками — на нашем сайте достаточно простых и эффектных вариантов для новогоднего декора.

Главное здесь — не переборщить с украшениями, чтобы было видно красоту модульного изделия.

елка из бумаги

Остальные фото отсюда

Так что вам придется запастись терпением, ибо модулей потребуется много, и чем больше будет елочка, тем больше модулей вам понадобится. Соответственно, и времени на их изготовление. Однако, результат таких начинаний будет виден и оценен окружающими.

Итак, первое видео, посвященное работе над модулями.

А вот теперь приступаем к сборке модулей.

Anna
Планета Оригами