Простой ёжик по схеме Tony O’Hare

Создание оригами-схем для ребенка — это не менее сложная задача, чем создание сложных детализированных диаграмм больших бумажных поделок для взрослых. Дело в том, что дети не очень любят долго разбираться со сложными переплетениями сгибов и складок, а хотят быстро получить привлекательный результат. Милый бумажный ёжик, которого мы предлагаем сегодня сложить, отлично подойдет для знакомства маленьких любителей творчества с удивительным искусством оригами.

Итак, чтобы сложить такого ёжика, вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги, желательно окрашенный в разные цвета с двух сторон (размер не важен, можно брать, начиная с 15см на 15см);
  • всего минут 5 свободного времени.

простой бумажный ежик

Схема сборки такого ёжика, которую разработал Tony O`Hare, предельно проста. Здесь нет абсолютно ничего сложного. Поэтому-то подобная поделка и является замечательной инструкцией для детей.

простой оригами ежик

Готовую поделку ёжика можно оставить как есть, а можно раскрасить, добавив ярких иголок, носик, глазки и усики. Если вы взяли двухцветную бумагу, то мордочка ёжика у вас уже получится выделяющейся на общем фоне, поэтому ребенку будет совсем несложно дополнить ее при помощи фломастеров или красок.

схема сборки ежика

Предложите сложить такую простую поделку вашему малышу или деткам ваших знакомых. Надеемся, что и вы? и маленькие любители оригами получат от процесса и результата огромное удовольствие.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами