Бумажные снежинки

Эти снежинки выполнены в технике киригами, где используются ножницы. Благодаря нехитрым манипуляциям с бумагой, вы сможете получить оригинальное изделие. Так, например, вы предлагаем вам сделать вот такие необычные и яркие снежинки.

Это еще один вариант снежинок, которые можно изготовить в преддверии новогоднего праздника. Они очень легкие, нежные и оригинальные. Напоминают самые настоящие снежинки, которые нельзя сохранить в тепле. Так что придется пользоваться аналогами из бумаги. Их можно наклеить на окна или подвесить на елочку, люстру, склеить между собой и превратить в гирлянду. Да мало ли идей может прийти в голову, когда в руках рождается вот такая красота.

Для работы вам понадобится квадратный лист бумаги, можно взять цветной, можно белый, не суть важно. Но, используя бумагу разных цветов, можно изготовить целую радугу из снежинок.

Складываем наш квадратный лист бумаги так, как это показано ниже.

Вот у вас получается такой не совсем правильный треугольник с хвостиком.

Рисуем на нем вот такой узор, закрашивать не обязательно, достаточно только обрисовать контуры.

снежинка бумажная

Вот и все, осталось только вырезать снежинку по нарисованному контуру и развернуть ее. И у вас убудет яркая и красивая снежинка. Можно пристраивать ее на подходящее место.

paper-snowflake-1024x905

яркая снежинка своими руками из бумаги

Источник

Anna
Планета Оригами