Дракула по схеме Robin Glynn

Дракула от Ярослава Мищенко

Известный многим вымышленный персонаж граф Дракула по сей день наводит ужас и холодит кровь маленьким детям. Считается, что прототипом этого персонажа был реальный человек Влад III Цепеш, которого в свое время оклеветали враги. Впервые персонаж Дракулы появляется в романе Брэма Стокера (1897 год), однако впоследствии этого злодея-вампира можно встретить в многочисленных литературных и кинопроизведениях современности. Предлагаем вам еще раз окунуться в мир мистики ночных кошмаров, сложив из бумаги модель этого самого Дракулы.

Dracula by Robin Glynn

Автором такой поделки стал небезызвестный нам Робин Глинн, который славится интересными и довольно детализированными поделками. Своего Дракулу Глинн придумал в 2001 году.

Для сборки этой модели вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги — размер не важен, но лучше взять побольше, чтобы удобнее было складывать;
  • около часа свободного времени (всего сборка Дракулы состоит из 50 шагов).

Бумагу для сборки этого монстра лучше брать двухцветную — с одной стороны черную или темно-красную, а с другой — белую. Так поделка получится более реалистичной — черные крылья и белое безжизненное лицо.

Предлагаем вам подробную схему сборки от автора модели.

схема оригами Дракула

оригами вампир схема

дракула3

дракула4

Вы также можете скачать диаграммы сборки Дракулы одним файлом.

Желаем удачной сборки!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами