Подсвечник оригами

В преддверии новогодних, да и любых в общем-то, праздников, возникает проблема упаковки подарка. Особенно сложно, когда пытаешься сделать нечто оригинальное, а не использовать привычную упаковочную бумагу и картонную коробку. Вот для любителей делать небольшие подарки и сюрпризы подойдет вот такой вариант коробочки. В нее можно положить признание в любви, небольшой подарок (в частности и ювелирные изделия).

Для работы вам понадобится уже привычный квадратный лист бумаги, подходящий для работы в технике оригами. Естественно, что чем ярче будет цвет выбранной бумаги, тем привлекательнее и праздничней получится коробочка. Но это не обязательно, в любом случае, даже выполненная из однотонной, она будет выглядеть весьма оригинально.

бумажная коробочка своими руками

Кстати, совсем не обязательно использовать эту коробочку в качестве подарочной. Автор этой работы с легкостью превратил яркую поделку в оригинальный бумажный подсвечник. Главное — использовать так называемую плавающую свечу. Она будет подсвечивать изнутри сделанную коробочку и создавать дома романтическую атмосферу.

оригами подсвечник

подсвечник из бумаги своими руками

Мягкое свечное освещение, слегка приглушенное бумажными краями, как нельзя лучше подходит для того, чтобы посидеть в тишине, помечтать, или провести время со своей второй половинкой.

красивая коробка оригами

Автор этой коробочки и фотографий

Anna
Планета Оригами