Рождественские олени: 2 варианта сборки

В нашей стране новый год обычно связывают с появлением в домах Деда Мороза, который сквозь бури и метели развозит подарки детям. В большинстве же западных стран к послушным деткам в новый год приезжает Санта Клаус на своих чудесных санях, запряженных северными оленями. Именно таких оленей мы и предлагаем вам сложить в технике оригами. И в качестве новогоднего бонуса у нас будет не одна, а целых две схемы сборки рождественских оленей из бумаги.

Рождественский олень по схеме Fumiaki Shingu

Фото by kittykatkards

Первая схема сборки оленя очень проста. Всего 18 простых шагов, и у вас в руках легкий и очень симпатичный олень, которого можно повесить на елку или же украсить им новогоднюю открытку для друга. Складывается такой олень из квадрата обычной бумаги для оригами. Надеемся, что подробная схема сборки поможет вам разобраться со всеми этапами. Вы также можете посмотреть фото-мастер-класс по сборке такого простого оленя.

Кроме того, у нас есть отличное видео, в котором процесс сборки такого оленя демонстрируется очень точно и наглядно.


Рождественский олень по схеме Toshie Takahama

Этот олень складывается немного сложнее и дольше, однако и выглядит он реалистичнее. Для сборки такого оленя вам понадобятся 2 квадрата бумаги и около 15 минут времени. Из одного листа складывается голова и передняя часть туловища, а из другого — остальное туловище и задние ноги. Далее эти две части склеиваются обычным клеем. Также при сборке этого оленя, впрочем, как и предыдущего, используются ножницы (для вырезания ушей и рогов), поэтому такие поделки можно отнести, скорее, к киригами.

Для сборки оленя по схеме Toshie Takahama также есть подробное видео. Смотрим, складываем, наслаждаемся!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами