Кусудама Star Holes по схеме Francesco Mancini

Фото by  TadashiMori

Мастера оригами не перестают удивлять нас своими замечательными интересными моделями, которые с первого же взгляда хочется попробовать сложить. Сегодня предлагаем вам собрать еще одну удивительную кусудаму, которая называется Звездные дыры или Star Holes. Автором схемы сборки такой кусудамы стал Francesco Mancini. Кстати, мы уже знакомы с одной из работ этого мастера — кусудамой из пересекающихся пентаграмм. Так вот, кусудама Star Holes собирается из очень похожих модулей. Приступим?

Для сборки такой кусудамы вам понадобятся:

  • 30 прямоугольных листов бумаги с размерами сторон, которые отвечают пропорции 3:4 (для того, чтобы получить такие прямоугольники, нужно взять квадрат, сложить его пополам, затем развернуть края и один край согнуть к центральной линии, после чего отрезать получившийся кусок бумаги);
  • около 5-6 минут времени на сборку каждого модуля.

Фото By Nata_sochi

Что касается схемы сборки, то она, как мы уже говорили, очень походит на сборку модулей для другой похожей кусудамы. Посмотреть диаграммы сборки каждого модуля вы можете здесь.

starhole

Фото отсюда

Другой не менее известный нам мастер оригами искусства, смонтировал подробный видео-урок, который поможет вам быстро и легко разобраться со всеми нюансами сборки такой кусудамы.

Что ж,смотрим видео от Тадаши Мори и складываем простую, но очень привлекательную кусудаму Star Holes.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами