Меч Narsil по схеме Tadashi Mori

меч тадаши мори

Наверняка, среди наших читателей найдется немало любителей и почитателей творчества великого Толкиена, автора небезызвестной трилогии «Властелин колец». Как оказалось, наш давний знакомый, Тадаши Мори, также является фанатом этого всемирно известного фентези. Именно по мотивам «Властелина колец» Тадаши Мори создал модель меча Нарсил. Именно этот меч, согласно книге, был выкован гномами и впоследствии был использован для победы над могучим Сауроном.

Для сборки такого меча по схеме Tadashi Mori вам понадобится:

  • 1 квадратный лист бумаги размером не менее 26см на 26см из тонкой металлизированной фольги или Tissue Foil;
  • около 15 минут свободного времени.

Многое из истории этого славного меча остается загадкой. Известно лишь, что именно Элендил привез известный Нарсил в Средиземье, и позже этот меч был использован в Войне Последнего Союза. Во времена Третьей эпохи Нарсил перековали эльфы из Ривенделла и дали ему имя Андурил.

Меч Narsil оригами

Но отойдем немного от эпичных подвигов и постараемся сложить этот удивительный меч из бумаги. А поможет нам в этом достаточно подробный видео-урок от автора модели, Тадаши Мори. Очень внимательными стоит быть при складывании рукояти меча, так как здесь будут использованы мелкие сгибы для лучшей детализации поделки.

Фото Руслана Хайдарпашич:

меч оригами

Что ж, смотрим видео и повторяем за мастером все действия. Надеемся, у вас все получится!

Фото by tadashiorigami

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами