Оригами Zerg Hydralisk по схеме axcho: видео и схемы сборки

гидралиск оригами

Фото by axcho

Страшные и ужасные монстры из вселенной StarCraft, которых называют гидралисками, когда-то были вполне мирными и безобидными созданиями. Однако их эволюционная матрица была изменена Сверхразумом до неузнаваемости. Сейчас бойцы-гидралиски способны выбрасывать смертоносные костяные иглы на большие расстояния, поражая сразу несколько противников. Однако гидралиск, которого мы предлагаем сегодня сложить, вполне себе милый и не представляющий опасности, так как сделан он будет из бумаги.

origami Hydralisk

Фото by Eiyo Hikari

Многие мастера-оригамисты не раз обращались в своем творчестве к этой теме, и схем сборок гидралисков различной сложности достаточно много. Сегодня мы покажем вам еще один вариант складывания этого удивительного вымышленного персонажа популярной игры. Итак, автором именно такой трактовки гидралиска стал некий axcho, который ведет успешный сайт axcho.deviantart.com.

paper hidralisk

Фото By Heinel Wong

Для сборки бумажного гидралиска из старкрафта вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги (размер можно брать начиная с 15см на 15см). Бумагу для сборки такой модели лучше всего взять двухцветную, так вы сможете четче контролировать последовательность сгибов.
  • около 40 минут свободного времени (может и меньше, все зависит от вашей подготовки).

Подробная схема сборки имеется на сайте автора. Просто выберите в окошке ваш уровень (от этого будет зависеть показ тех или иных этапов сборки) и нажмите «Сontinue», а затем в правом нижнем углу по нажатию стрелки будут доступны все схемы поэтапно.

Кроме того, сам автор смонтировал подробные видео-уроки, которые также помогут вам сложить эту интересную модель! Дерзайте!

Видео-урок по сборке гидралиска: часть 1

Видео-урок по сборке гидралиска: часть 2

Видео-урок по сборке гидралиска: часть 3

Видео-урок по сборке гидралиска: часть 4

Видео-урок по сборке гидралиска: часть 5

Видео-урок по сборке гидралиска: часть 6

Видео-урок по сборке гидралиска: часть 7

Видео-урок по сборке гидралиска: часть 8

Автор также сделал видео-версию сборки в трех частях для более продвинутых оригамистов:

Часть 1:

Часть 2:

Часть 3:

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами