Umulius Rectangulum

Вот такую замечательную модель мы предлагаем вам сделать сегодня. Интересный сувенир, или еще одна возможность оригинально подарить деньги, так как делается она из долларовых купюр. Название -Umulius Rectangulum , а автор ее Thoki Yenn.

Фото отсюда

Кстати, совсем не обязательно делать ее из денег, если вы просто хотите воплотить ее в жизнь, можно использовать несколько листков цветной бумаги. А конкретнее – 3 прямоугольных отрезка. Так поделка выглядит даже интереснее, в ней можно сочетать различные цвета и оттенки.

Фото отсюда

Только учтите, что работа эта достаточно кропотливая, и уйдет у вас на нее не менее 40 минут. И если вы готовы потратить столько времени и не отвлекаться, то у нас для вас подробный видеоурок, благодаря которому, вы научитесь делать Umulius Rectangulum своими руками.

 Thoki Yenn


Фото отсюда

Не самая простая задача, но, результат порадует тех, кто не хочет пополнять коллекцию животных, а отдает предпочтение геометрическим объемным фигурам.


Фото отсюда

В общем, запасаемся 3 долларовыми купюрами, или  такого же размера прямоугольными листочками цветной бумаги для оригами, и приступаем к работе. Если у вас не получится с первого раза, не отчаивайтесь. Оригами — дело тонкое и сложное, но, безусловно, весьма увлекательное и интересное.

Umulius Rectangulum
Фото отсюда

Anna
Планета Оригами