День всех влюбленных с оригами

Уже давно в нашей стране стало принято отмечать этот праздник. Жители практически всего мира в этот день признаются друг другу в любви. Причем выбирают для этого самые романтичные места и необычные способы. И мы предлагаем вам отметить этот праздник вместе с оригами.


И начнем, пожалуй, с вот такой модели киригами , она поможет вам создать дома приятную атмосферу, которая будет во всем соответствовать романтичным настроениям этого дня.

Оригами сердца, собранные в виде елочки

Оригами сердца, собранные в виде елочки белого цвета

Вы можете признаться в своих чувствах с помощью различных поделок в этой технике, или же украсить праздничный стол. Кстати, для этого прекрасно подойдет вот такое сердце из долларовой купюры . Оно изящно смотрится на бокале с длинной ножкой, в которое вы будете наливать любимые напитки.

Оригами сердце из купюры в качестве украшения для фужера

А вот ценителям интернет общения придется по душе вот такое признание, при помощи классического любовного смайла . Его так же можно сделать из бумаги.

Оригами открытка ко Дню Святого Валентина

Эта модель немного дерзкая – сердце чертенок , прекрасно подойдет для тех, кто привык бросать вызов если не обществу, так своей неуверенности. Чуть проще модель в этом же стиле — сердце с крыльями как у летучей мыши .

Оригами сердце со стрелой из бумаги оранжевого цвета

Оригами сердца с крыльями из бумаги черного и фиолетового цветов

Но не отчаивайтесь, если предыдущие модели кажутся вам слишком сложными, а сделать сердце оригами очень хочется. У нас есть и совсем простые варианты, повторить их сможет даже тот, кто только встал на путь познания бумажного мира.

Простое оригами сердце

Вам также может подойти вот такая модель, которая прекрасно подходит для посланий. Или же вот этот вариант, чуть сложнее. А может, вам придется по душе вот такое сердце .

Большое сердце из разноцветной бумаги

Не обойдем вниманием и любителей делать небольшие, но приятные сюрпризы. Вот такое сердце, куда можно поставить небольшой букет, займет достойное место или на рабочем столе вашей возлюбленной, или даже на праздничном.

Бумажное сердце с мини-букетом

Или вот такая коробочка , куда можно поместить небольшой подарок.

Коробочка с сердцем из бумаги

И еще, кто же как не птицы, особенно журавли, ассоциируются у нас с искренними чувствами, которые окрыляют и дарят ощущение настоящего полета. Вот вам несколько моделей, где сочетаются образы птиц и сердца – такой вариант с журавликами, вот такой , и еще один .

Бумажный журавль в сердце из разноцветной бумаги

Оригами сердце с журавлем

Оригами сердце с журавлем из бумаги золотого цвета

Кстати, сюда же можно отнести и еще одно крылатое сердце.

Крылатое сердце из бумаги

Ну, и на последок, мы оставили для вас самое вкусное. Это конверт с сердцем для признаний в любви, и сердечный человечек из денежной купюры.

Бумажный конверт с сердцем

Бумажный человек с сердцем

Если вы уже готовы проводить день Всех Влюбленных вместе с оригами поделками, но пока еще не нашли что-то по душе, то, пройдя вот по этой ссылке, вы найдете огромное количество различных сердец и сердечек, символов этого праздника в нашей обширной рубрике.

Оригами маргаритка

Тем же, кто желает к приходу второй половинки оформить дом в праздничном стиле, навряд ли удастся обойтись только лишь сердечками. Обратите свое внимание на рубрику цветы, где вы найдете блестящие варианты оригами цветочков.

Оригами мишка из бумаги красного цвета

И еще, какой же праздник без сувениров и признаний в любви? Так, например, в роли подарка могут выступать фигурки животных оригами (просто узнайте любимого зверька вашего возлюбленного) , или же обратите внимание на нашу копилочку праздничных подарков , где так же можно найти много интересных вариантов в виде конвертиков, открыток, подсвечников и так далее.

Ваза с разноцветными оригами звездами

А вот признание в любви можно поместить в одну из коробочек , сделанных своими руками. Счастливого праздника, любите и будьте любимыми!

Anna
Планета Оригами