Мандала – венок из журавликов

Журавликов много не бывает, если верить легенде. Они символизируют счастье, здоровье, приятные перемены, и, конечно же, любовь. Чтобы в вашем доме всегда царило счастье, мы предлагаем вам сделать вот такой венок из журавликов.


Как делать журавликов, причем различных видов, мы с вами рассматривали в предыдущих статьях. Но сегодняшний вариант несколько отличается от предыдущих. Венок представляет собой 8 журавликов, соединенных в круг. И, для того, чтобы сделать это без клея, ножниц или даже нитей, журавлики должны иметь своеобразную форму. И как ее сделать, вы узнаете ниже.

мандала оригами

Вместе с фото инструкцией, вы можете просмотреть видеоурок, тогда даже все самые непонятные моменты станут простыми. Тем более, что сама по себе схема не сложная, и справиться с ней сможет даже ребенок. И если у вас появилось свободное время, которое вы совершенно не представляете как использовать, займитесь оригами. Это удивительное искусство, которое развивает терпение, ловкость рук и любовь к прекрасному.

Привлекайте к этому детей, это способствует развитию мелкой моторики, что так важно в любом возрасте. Пока под вашим чутким руководством, но чуть позже ваш ребенок сам вас будет удивлять новыми интересными моделями из бумаги.

венок из бумаги

Этот веночек еще называют оригами мандала, а также кольцо Цуру. А в помощь вам еще и видеоурок от Тадаши Мори:

Anna
Планета Оригами