Роза по схеме Stephan Weber

 

Фото by Tavin Origami

Оды самой роскошной королеве цветов, розе, пелись на нашем сайте уже не раз. И снова мы хотим обратиться к теме сборки этого самого очаровательного цветка. На этот раз свой вариант схемы сборки розы предложил Stephan Weber, который является автором многих замечательных оригами моделей.

Для того чтобы сложить такую розу, вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги (можно брать как одноцветную, так и двухцветную бумагу) размером около 15см на 15 см;
  • примерно 15 минут свободного времени.

Роза по схеме Stephan Weber

Фото by origamilive

Начинается сборка розы от Стефана Вебера традиционными для многих моделей сгибами по сторонам квадрата и по диагоналям. Проще говоря, начинается эта модель с базовой формы «Двойной квадрат». Далее нужно внимательно следить за руками мастера и в точности повторять все сгибы бумаги. Привлекательность готовой розочки будет целиком и полностью зависеть от точности и аккуратности сгибов. Именно из базовой квадратной формы в итоге постепенно будет складываться многослойная поделка.

Разобраться с тонкостями сборки такой розы вам поможет подробный видео урок, составленный авторами канала Origami Daily.

Кроме того, мы нашли также оригинальный видео-урок по сборке розы Вебера от самого автора. Предлагаем вам посмотреть и его тоже. Желаем удачной сборки!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами