Воздушный шар по схеме Jason Lin

Фото by Jo Nakashima

Сегодняшний оригами-урок посвящен созданию необычной и очень интересной поделки — объемного воздушного шара для полетов. Автором этой модели является Джейсон Лин, который известен не только как талантливый оригамист, но и как замечательный фотограф и художник.

Воздушный шар по схеме Jason Lin

Для того чтобы сложить такую модель, рекомендуется использовать фольгированную бумагу Tissue foil, которую можно найти в многих магазинах, специализирующихся на товарах для творчества. Как не удивительно, но такая сложная модель складывается из цельного квадрата бумаги, в лучших традициях настоящих оригами моделей. Никакого клея или надрезов, только бумага и ловкость рук.

оригами воздушный шар

Фото by Jason Lin

Что касается размера, то автор советует брать бумагу не менее 20см на 20см, а лучше 30см на 30см или больше, так поделка будет смотреться еще реалистичнее.

baloon origami

Фото by Jason Lin

При сборке модели такого воздушного шара нужно будет запастись терпением, так как колдовать с бумагой придется как минимум минут 30. Однако спустя эти полчаса у вас в руках будет бумажный, но почти как настоящий? воздушный шар с корзинкой, в которую можно поместить уже сложенные вами модели людей или животных и отправить их в дальний полет.

Джейсон Лин предлагает складывать модель шара по достаточно подробным схемам, которые он составил самостоятельно.

hab diagram

схема воздушного шара оригами

бумажный воздушный шар

baloon diagramm origami

Диаграммы сборки с официального сайта Джейсона Лина

Также у нас есть видео-урок по сборке такого воздушного шара от известного оригамиста Jo Nakashima.

Можете посмотреть также урок от самого автора этой модели, Джейсона Лина. Желаем удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами