Звезда Doris по схеме Klaus-Dieter Ennen

Фото By Dasssa

Замечательный мастер оригами Сара Адамс снова радует нас подробным и понятным видео-уроком. На этот раз Сара предлагает сложить очень красивую звезду под названием Дорис, автором которой является Klaus-Dieter Ennen.Для сборки звезды Дорис вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером 15см на 15см (Сара использует для работы традиционную бумагу Ками для оригами плотностью 60 г/см, однако вы можете использовать любую понравившуюся вам текстуру). Если использовать бумагу такого формата, то готовая звезда получится диаметром 10.5см;
  • минут 15 свободного времени.

Красивее всего эта модель будет смотреться, если сложить ее из двухсторонней бумаги, с одной стороны блестящей, а с другой матовой текстуры. Таким образом вы получите готовую звезду с сияющими лучами.

Ennen Star origami

Фото by Sara Adams

Для того, чтобы помочь вам сложить звезду Дорис, предлагаем подробную схему от автора, которую можно скачать здесь или здесь.

Также, диаграммы сборки этой и многих других (всего около 117 видов) замечательных звезд вы можете найти в книге Klaus-Dieter Ennen «Der große Origami-Sternenhimmel», название которой переводится, как «Большое звездное оригами-небо».

Кроме того, как мы уже говорили в начале поста, есть отличное видео от Сары Адамс, где она подробно рассказывает и показывает, как именно складывается такая звезда. Желаем удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами