Оригами на 8 марта

Продолжаем праздновать все самые замечательные даты вместе с искусством оригами, а также поздравляем всех наших читателей и друзей с первым, долгожданным днем весны! И сегодня на повестке дня подготовка к 8 Марта. Вдохновляйтесь вместе с нами, собирайте идеи, чтобы ваш близкий человек получил приятный и оригинальный подарок.

Так, например, любой юной барышне можно подарить бумажное сердце, или даже сережки, выполненные в технике оригами – стильно, необычно, и, безусловно, приятно. Если вы с этим согласны, то вот эта рубрика поможет вам с воплощениями ваших идей в жизнь.

При желании, вы можете так же совместить купленные живые цветы и оригами. Вот в этой модели все это сочетается самым приятным образом.

бумажный подарок на 8 марта

Никто не станет спорить, что всегда актуальными остаются розы , их можно дарить практически на любой праздник. Особенно приятно будет смотреться бумажный вариант, выполненный с любовью, как символ чувств, которые никогда не завянут и не осыплются.

роза на 8 марта

Если вы не знаете что подарить, то можно одарить своих женщин деньгами, они и  сами купят то, что захотят. Однако, такой подарок не оригинален, а зачастую женскому сердцу хочется романтики. Не беда, у нас для вас есть модели цветов , которые можно выполнить из денежных купюр. Тогда все атрибуты праздника будут у вас в руках – и цветы, и денежный подарок.

цветы из купюры в подарок

Для тех же, кто уже выбрал небольшой, но милый сувенир, мы предлагаем оригинальную коробочку к нему. Сувенир вдвойне милей, если это…нет, не милкивей, а своими руками, хотя бы частично.

оригинальная упаковка подарка

А вот эта цветочная тема так же пригодится любителям и ценителям оригами, которые хотят приобщить своих прекрасных дам к чудесному искусству складывания из бумаги.

оригинальный подарок в женский день

А теперь переходим к самому интересному – цветам. Те, кто хочет порадовать любимую девушку, маму или сестру, да и просто подругу, могут составить целый букет, состоящий из разных цветов. Большое количество вариантов вы сможете найти вот в этой рубрике . Готовые цветки можно собрать в шикарный букет, как например, сделал Андрей Шаклеин. И даже букет из роз, а не из различных цветов, выглядит у него очень элегантно и красиво, не правда ли?

букет из бумаги своими руками

Кстати, обыграть любой цветок, даже если он всего один, можно при помощи вазы. Причем ее так же можно сделать из бумаги. Не верите? Тогда милости просим вот сюда .

ваза с цветком на 8 марта

А тем, кому такая ваза по каким-либо причинам не приглянулась, предлагаем взглянуть на эту  модульную красавицу.

ваза из бумаги своими руками

Ну, а для тех, кто только начинает свой путь в мире оригами, найдется и ваза попроще.

вазочка бумажная

Ну, и напоследок, хотелось бы вам предложить еще один вариант бумажного искусства – киригами . Если у вас нет желания проводить много времени за складыванием листочков, а ваша страсть – ножницы и фигурная резка, то это вам определенно понравится. И подарки в этой технике выглядят весьма эффектно.

киригами открытка в подарок

Например, такую вот бабочку по случаю весны будет очень даже уместно подарить маме или бабушке или тете. А совсем скоро мы вам дадим очень интересный урок киригами, как раз идеально подходящий к 8-му марта! Следите за обновлениями!

Всех прекрасных дам с наступающим праздником! Всем кавалерам советуем срочно начинать подготовку к военным действиям, чтобы в последний момент не оказалось, что у вас еще ничего не готово, как это обычно бывает! Своевременной подготовки и счастливых улыбок!!!!

Anna
Планета Оригами