Роза по схеме Jo Nakashima

Несмотря на то, что моделей различных розочек, ирисов и других не менее замечательных цветов на нашем сайте было уже немало, предлагаем сложить из бумаги еще одну очень привлекательную оригами модель от мастера Jo Nakashima. На этот раз известный оригамист показывает свой вариант сборки розы, стебля или листика. Посмотрим?
Для сборки такой модели вам понадобится:

  • квадратный лист красной бумаги (можно взять любой другой цвет, который вам нравится в качестве основного цвета бутона розы) размером 20см на 20см;
  • квадратный лист зеленой бумаги размером 4см на 4см для формирования листика;
  • прямоугольник зеленого цвета размером 4см на 16см для стебля розы.

Роза от Jo Nakashima складывается довольно просто, и сборка всей модели вместе со стеблем и листиком происходит без капли клея.

Для формирования розы на начальном этапе лист бумаги разделяют сгибами на 8 частей по двум сторонам. Затем лист начинают как бы закручивать в спираль из центра квадрата. Лучше все это один раз увидеть, тем более, что видео-урок от мастера оснащен еще и подробными диаграммами, которые иллюстрируют каждый его шаг.

Лист и вовсе складывается за минуту, а стебель розы просто скатывается из прямоугольника, начиная с короткой стороны по диагонали. На половине сворачивания стебля к нему просто прикладывается край уже сложенного листа, который закрепляется внутри стебля.

Давайте смотреть видео-урок и повторять все действия за мастером Jo Nakashima. Удачи!

 

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами