Летучая мышь по схеме Michael LaFosse

Фото by Yakomoga Origami

Сегодняшний урок посвящен сборке из бумаги очень привлекательной оригами-поделки — счастливой, как окрестил ее сам автор, летучей мыши. Кстати, схему сборки такой мыши придумал уже известный нам оригамист Michael LaFosse.

летучая мышь оригами

Фото by Retsnimel

Для того, чтобы сложить из бумаги такую мышь, вам понадобится:

  • половина квадратного листа бумаги размером примерно 15см на 15см — делить лист нужно по диагонали и использовать полученный равнобедренный треугольник;
  • минут 20 свободного времени.

 летучая мышь своими руками

Фото by Ecaterina#Vasile

При сборке такой летучей мыши вам придется сделать множество мелких сгибов, особенно на крыльях, поэтому бумагу лучше брать плотную для модели. Кроме того, нужно очень внимательно следить за руками оригамиста, складывающего поделку в видео-уроке. Если тщательно повторять все движения, в итоге у вас получится такая же замечательная летучая мышь.

летучая мышь из купюры

Фото by PhillipWest

Что еще можно сказать об этой модели? Складывается довольно просто, выглядит очень привлекательно, сможет занять достойное место в вашей оригами-коллекции. Советуем обязательно ее сложить и показать фотографии готовых моделек нам. Желаем удачи в сборке и ждем ваших счастливых летучих мышек в комментариях.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами