Оригами Десятисторонняя Инь Ян

Из бумаги, при желании и умении, можно делать совершенно любые поделки. В этом уже, наверняка, убедились многие наши читатели. Сегодня мы предлагаем сложить интересную модель, которая представляет собой то ли вазу, то ли кусудаму. В любом случае получается очень привлекательная бумажная модель, которая складывается буквально за минут 10.

Автором этой поделки, которая, кстати, называется «Оригами Десятисторонняя Инь Ян», является Екатерина Румянцева. Складывать такую модель могут как опытные оригамисты, так и дети, которые только знакомятся с бумажным творчеством. На самом деле все предельно просто. Это не классическая модель оригами, но достойна быть в коллекции тех, кто не против использования ножниц.

Итак, для того, чтобы сложить такую поделку, вам понадобятся:

  • 10 деталей-завитков, вырезанных по предложенному шаблону;
  • около 5 минут на сборку.

Детали-завитки для красоты можно вырезать из разноцветной бумаги, или же чередовать 2 цвета — выбор за вами.

завиток

После того, как все завитки вырезаны, начинаем собирать нашу кусудаму. Завитки просто зацепляют друг за друга, поворачивая каждый следующий завиток немного вправо. В результате у вас получится такая милая снежинка. Переворачиваем нашу заготовку и начинаем собирать завитки с другой стороны.

Очень подробно процесс сборки показала на видео сама автор этой замечательной работы. Смотрим, повторяем и радуемся новой, легкой и привлекательной модели в вашей коллекции.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами