Световое оригами от Иссея Мияке

оригами светильник

Удивительное и многогранное оригами-творчество вдохновляет многих художников и дизайнеров на совершенно невероятные творения. Представляем вашему вниманию невероятную коллекцию ламп в стиле оригами от японского дизайнера Иссея Мияке.

оригами лампы

Оригинальная коллекция светильников носит название IN-EI и создана специально для итальянской фабрики Artemide. В переводе на русский язык название коллекции можно интерпретировать как «затененность, тень».

В основе ламп Иссея Мияке лежит принцип многих моделей оригами, а именно складывание и сворачивание без каких-либо изменений для структуры самой модели. То есть такие лампы можно просто свернуть в плоскую форму и спрятать когда они не нужны.

4

Помимо креативной формы светильников IN-EI поражает еще и материал, из которого они изготовлены. В качестве основы для работы мастера Иссея Мияке был использован переработанный пластик, который когда-то был обычными пластиковыми бутылками.

оригами лампы иссея мияке

Такое инновационное волокно по внешним данным напоминает бумагу, однако оно гораздо прочнее и надежнее традиционного оригами-материала.

оригами лампы иссея мияке

Именно благодаря такому податливому материалу смогли появиться на свет подобные удивительные лампы, которые, словно бумажные поделки, можно складывать и раскладывать вновь и вновь.

оригами лампы иссея мияке

Помимо невероятных идей в промышленном дизайне Иссей Мияке не так давно ошарашил модную публику невероятной коллекцией одежды, так же созданной в стиле оригами.

оригами одежда

Древнее искусство оригами стало настоящим вдохновением для мастера и основой его коллекции одежды «132 5», которая составлена из тканевых моделей.

Еще больше информации о коллекции удивительных оригами-ламп вы можете найти здесь.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами