Древняя пирамида от Jo Nakashima

Удивительные древние пирамиды в городах Чичен-Ица и Теотиукан до сих пор заставляют задуматься многих ученых со всего мира. Тайна их происхождения и назначения все еще не разгадана. Существуют только разнообразные теории, которые выдвигаются снова и снова. Мы не будем вдаваться в загадки истории, а просто попробуем сложить модели этих пирамид из бумаги.

Схемы сборки таких пирамид предложил известный нам мастер оригами Jo Nakashima. Вдохновила его на сборку таких моделей уже полюбившаяся многим Эйфелева башня от Робина Глинна, которую мы уже показывали на страницах нашего сайта.

пирамида оригами

Надеемся, сборка пирамид Древней Мексики также удастся вам на славу.

пирамида своими руками

А эту пирамиду сложил постоянный посетитель нашего сайта Дмитрий, которому отдельное спасибо за фото.

Итак, для сборки пирамид вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги (в видео-уроке Jo Nakashima предлагает использовать размер 20см на 20см);
  • около получаса свободного времени.

бумажные пирамиды Мексики

Для сборки пирамиды по типу пирамид в Чичен-Ице нужно квадрат разграничить 16 на 16 по обоем сторонам, для пирамиды из Теотиукана — 32 на 32 сгиба по одной и другой стороне.

самодельная пирамида

Давайте сразу же перейдем к сборке пирамид и посмотрим видео-урок, который, как и многие уроки этого мастера, дополнен понятными диаграммами. Удачи!

Фото by Jo Nakashima

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами