Открытка «Сердце-цветок» от Jeremy Shafer

Джереми Шейфер — известный весельчак и любитель занимательных бумажных поделок в движении, которые умеют трансформироваться во что-то совершенно невероятное, снова радует своих поклонников милой и очень интересной открыткой. На этот раз Джереми предлагает сложить открытку, которая превращается в замечательное сердечко с цветком посредине.

Эту модель Джереми Шейфер придумал совсем недавно и посвятил ее Дню Матери. Действительно, получается очень милый и трогательный подарок для самого дорогого в мире человека. Попробуйте и вы сложить эту интересную открытку, которая обязательно понравится вашей маме, бабушке или подруге.

Для сборки такой открытки вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги примерно 20см на 20см разных цветов с двух сторон (в видео-уроке Джереми использует очень красивую бумагу с одной стороны блестящего золотого оттенка, а с другой — красного, в который и окрасится наш цветок);
  • около 20 минут свободного времени.

Качество и внешний вид бумаги в этой поделке играют очень важную роль. Выполненная из обычной офисной бумаги, открытка с одной стороны будет не так хорошо держать форму, а с другой — будет выглядеть не очень празднично.

Постарайтесь именно для этой модели подыскать красивую нарядную бумагу. Желаем удачной сборки и, как всегда, ждем ваших фотографий с готовыми поделками.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами