Слоеная звездочка по схеме Jo Nakashima

Замечательную слоеную звездочку предлагает сложить из полосок бумаги талантливый оригамист Jo Nakashima. Такая звездочка сможет стать замечательным украшением для подарка или же просто займет почетное место в вашей личной коллекции бумажных изделий. Сборка такой модели не очень сложна, поэтому складывать звездочку смогут даже новички в порядке набора опыта и получения навыков складывания бумажных моделей.

Для того, чтобы сложить такую бумажную звездочку, вам понадобится:

  • 6 полосок бумаги размером 3см на 29.7см — то есть по длине это будет лист А4, который нужно разрезать на полоски по 3см шириной;
  • около 20 минут времени.

Такая поделка будет отлично смотреться, если выполнять ее из полосок контрастного цвета. Например, в данном видео-уроке, который мы разместим ниже, автор использует черную и ярко-желтую бумагу, что в результате создает просто удивительный эффект. Вы можете воспользоваться другими сочетаниями, но обязательно попробуйте сделать эту модель именно из полосок разных цветов — итог вас не разочарует!

Как и для многих своих моделей, для этой поделки Jo Nakashima смонтировал отличное видео с дополнительными фото-инструкциями. Сложностей с процессом сборки возникнуть не должно. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами