Милая мышка по схеме Jacky Chan

Фото by Rui.Roda

Продолжая тему симпатичных животных из бумаги в технике оригами, предлагаем вам сложить милую мышку по схеме Jacky Chan. Эта не очень сложная, но очень симпатичная модель обязательно придется вам по вкусу. Приступим?

Для сборки такой мышки вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером примерно 20см на 20см;
  • около получаса свободного времени.

Несмотря на то, что модель не очень сложная, все сгибы нужно делать максимально точно и верно, так как именно от этого зависит, насколько остренькими будут у вашей мышки ушки или насколько «правильным» получится хвостик. В целом, нужно очень внимательно следить за руками мастера в видео-уроке и в точности повторять его действия.

Фото by Jacky Chan (HK)

Как видите, складывается такая мышка из цельного листа бумаги, и для ее выполнения не нужен клей или какие-либо другие скрепляющие дополнительные материалы. Все модель целиком от кончиков ушей до кончика хвоста складывается из одного куска бумаги.

Кстати, бумагу для такой модели нужно брать прочную, так как будет достаточно много сгибов, но не очень плотную, чтобы мышка получилась на самом деле милой и изящной. Желаем вам легкой сборки и ожидаем фото ваших мышек в комментариях.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами