Оригами паучок из двух модулей

бумажный паучок

Сегодняшний оригами видео-урок посвящен сборке простого, но очень милого паучка, который смогут сложить даже дети. Кстати, со сборки такой простой модели можно начинать знакомство малыша с миром оригами, который наверняка покажется ему интересным и очень познавательным. Что ж, приступим?

Для сборки такого паука по традиционной схеме вам понадобится:

  • 2 квадратных листа бумаги размером около 15см на 15см;
  • около 30 минут свободного времени.

Из одного квадрата сначала нужно сложить тело паучка, которое мы выгнем изнутри и получим объемную деталь. После этого из такого же квадрата бумаги складывается голова и оставшиеся лапки паука. Собирается модель также довольно просто. Деталь-голова просто вставляется в образовавшийся при сборке карман в детали-туловище. В завершении работы над моделью лапки выгибаются так, чтобы получить более реалистичную модель.

Более подробно о процессе сборки такого модульного паука вы можете посмотреть в видео-уроке, который, надеемся, не вызовет у вас вопросов. На нашем сайте вы также можете найти множество других моделей пауков, которые также можно попробовать сложить. Желаем удачной сборки и симпатичных паучков в вашу коллекцию.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами